Портал об упаковке
19 Июня

Варианты использования цветной клейкой ленты

2868
Рейтинг:
Меню раздела

Цветной скотч представляет собой полосу из полипропиленового материала различной толщины (измеряемся в микрометрах, от этой характеристики зависит прочность, сопротивление растяжению и максимальная нагрузка на ленту). На одну из сторон скотча нанесен клеевой состав, обычно его состав основан на акриле. Это обеспечивает надежное соединение с любыми типами поверхности, даже с неидеально гладкими.

Основным отличием цветного скотча от обычного является лишь цвет основы. Все остальные технические характеристики полностью идентичны.

Данный материал чаще всего используется как упаковочный, поэтому, если нужно упаковать коробки, мешки, пакеты, контейнеры, то можно купить как обычный прозрачный, так и цветной скотч.

Применение цветного скотча

Часто на прилавках и полках магазинов можно увидеть цветной или черный скотч для упаковки. Многие люди думают, что это нужно для красоты и эстетичного внешнего вида, но это не так. Ведь упаковочные материалы всегда расходные. Цветная упаковочная лента имеет обоснованные с практической точки зрения причины своего существования и применения. В данном случае наличие цвета дает некоторые преимущества, например, такая своеобразная маркировка не дает перепутать товар.

Поэтому кроме всех прочих цветная лента имеет следующие сферы применения:

  • В торговле. В магазинах ей упаковывают товары для привлечения внимания покупателей
  • Непрозрачные ленты используются, чтобы скрыть содержимое упаковки или защитить от прямых солнечных лучей
  • Сочетание нескольких цветных лент будет неплохой заменой для скотчей с логотипом, это намного дешевле и выгоднее
  • На складах. В местах, где множество одинаковых коробок с разными товарами бывает трудно ориентироваться, дабы найти нужную. Здесь помогают цветные скотчи, используемые часто для маркировки, с их помощью найдется все.
  • Скотч не только осуществляет функцию упаковочного материала, защищая объект от внешних механических воздействий, но и является контролем вскрытия, предотвращает кражу. Ведь цветная лента на коробке или контейнере видна издалека, и если нарушить целостность коробки, то это будет очень заметно по скотчу, так как его придется снимать или разрезать при вскрытии. А после для того, чтобы кража была незаметна, злоумышленнику придется подобрать скотч конкретно такого оттенка, какого был старый. Сделать это непросто, поэтому цветной скотч отлично справляется с функцией индикатора вскрытия, чем не может похвастаться прозрачный скотч.
  • Кроме этого прозрачный скотч не используют на различных стеклянных предметах, чаще всего это стеклопакеты, так как такой скотч незаметен на прозрачном стекле. Это может стать причиной проблем и трудностей, которые могут закончиться и повреждением стеклянного предмета. Для избегания негативных таких негативных исходов применяют цветные, чаще всего красный скотч. Яркие цвета очень заметны даже издалека.

Это наиболее частые случаи применения цветных лент, кроме этих существуют еще некоторые другие, причем цветной скотч может применяться и там, где обычно применятся прозрачный скотч.

 

 

Поделиться статьей:
Читайте также:
При выходе из строя рефлектора его необходимо либо менять, либо восстанавливать. Это легко можно сделать самостоятельно. ...
19 Июня
2868
В связи с внешней схожестью и подобными функциональными особенностями многие люди ошибочно считают, что алюминиевая клейкая л ...
19 Июня
2868
На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов теплого пола является пленочный инфракрасный пол. Основой его являетс ...
19 Июня
2868
Металлизированный скотч – это полипропиленовая клейкая лента, имеющая напыление из алюминия.  ...
19 Июня
2868