Портал об упаковке
22 Мая

Двухсторонняя полипропиленовая лента

2627
Рейтинг:
Меню раздела

Двухсторонняя клейкая лента состоит из двух частей: основание и слой клеящего вещества. Основа может быть различной (все зависит от того, для каких целей приобретается лента). Клей может быть из каучука, акрила или с добавлением синтетических веществ. Особенность такого скотча – это то, что  клей нанесен с обеих сторон (внешнюю часть защищает особая бумага, которую перед непосредственным применением убирают).

Особенности полипропиленовой ленты

Двухсторонний полипропиленовый скотч – единственный скотч, который может быть прозрачным, что дает ему определенные преимущества, например в дизайне, создании рекламы, в быту, работе печатных изданий, при монтаже конструкций из прозрачного пластика или стекла. Также может быть и просто белого цвета.

Одно из самых главных преимуществ двухстороннего скотча с полипропиленовой основой – это его устойчивость к высокой влажности. Также такой тип скотча имеет очень хорошее сцепление с поверхностью, происходящее практически моментально. В этом заслуга особого состава клеящего вещества, основанного на каучуке. Слой клея защищен специальной силиконовой бумагой.

Одним из важных свойств полипропиленового скотча заключается в том, что он способен склеивать не только прямые, но и изогнутые, шероховатые поверхности.

И последнее: лента устойчива к ударам и прочим механическим воздействиям, при том, что это никак не сказывается на ее способности выдерживать нагрузки.  

Кроме того, в сравнении же с другими двухсторонними лентами данная имеет более доступную цену.

Применение двухсторонней ленты на полипропиленовой основе

Исходя из вышеперечисленных характеристик, особенностей и преимуществ вам стоит купить двухсторонний скотч именно на полипропиленовой основе для следующих целей:

  • Ремонт и производство мебели
  • Изготовление рекламы (здесь очень помогает прозрачность скотча, позволяющая скреплять бумагу, картон совершенно незаметно)
  • Работа типографий и других учреждений печати (по той же причине)
  • Различные монтажные работы, так как данный скотч скрепляет практически любые виды твердых поверхностей: дерево, картон, резину, гипсокартон и многое другое. Очень важно, что клей не оставляет следов. Особенно полезен такой скотч при укладке ковролина или линолеума: он предотвращает сдвигание полотна
  • Также двухсторонний полипропиленовый скотч находит широкое применение в быту, при отделочных работах.
Поделиться статьей:
Читайте также:
При выходе из строя рефлектора его необходимо либо менять, либо восстанавливать. Это легко можно сделать самостоятельно. ...
22 Июня
2627
В связи с внешней схожестью и подобными функциональными особенностями многие люди ошибочно считают, что алюминиевая клейкая л ...
22 Июня
2627
На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов теплого пола является пленочный инфракрасный пол. Основой его являетс ...
22 Июня
2627
Металлизированный скотч – это полипропиленовая клейкая лента, имеющая напыление из алюминия.  ...
22 Июня
2627