Портал об упаковке
22 Мая

Двухсторонняя лента на бумажной основе

2273
Рейтинг:
Меню раздела

Двухсторонняя монтажная лента представляет собой липкую основу, с обеих сторон на которые нанесён клей. Он бывает каучуковый или акриловый. Основа скотча бывает различной: бумажной, полипропиленовой, вмененной, тканевой. Используется двухсторонняя клейкая лента в разнообразнейших работах: ремонтных, монтажных, в быту, на производстве.

Особенности ленты на бумажной основе

Бумажный двухсторонний скотч имеет свои определенные особенности: в основе лежит силиконовая бумага, на обе её стороны нанесён клеящий состав на основе каучука.

Такая лента является самым недорогим и экономичным материалом по сравнению с остальными видами двухсторонних клейких лент. Однако, не смотря на невысокую стоимость, она обладает довольно хорошей прочностью соединения, практически не боится влаги. Двухсторонняя лента на бумажной основе очень удобна в применении и отлично подходит для тех мест, где требуется аккуратное соединение. Дополнительным плюсом является то, что она хорошо рвётся без использования ножниц или ножа.

Она легко склеивает любые поверхности: бумагу, стекло, пластик. Однако не стоит забывать, что использовать ее можно только там, где нагрузки невелики. Для высоких нагрузок адгезии данного типа ленты будет недостаточно. По той же причине она не способна выдерживать внешние механические воздействия. Именно поэтому лучше применять такую ленту для склейки твердых поверхностей. 

Применение ленты на бумажной основе

Двухсторонний скотч с бумажной основой лучше использовать при следующих работах:

  • в типографиях и печатных мастерских 
  • при отделочных работах для создания аккуратных и незаметных швов
  • при упаковке нетяжелых коробок
  • для запечатывания конвертов
  • для приклеивания фотографий 
  • при изготовлении сувенирной продукции
  • при вышивании и шитье

Условия хранения

Чтобы лента дольше сохраняла свои свойства и выполняла функции, нужно правильно её хранить. Для этого стоит придерживаться нескольких правил:

  • влажность в помещении не должна превышать 50%
  • оптимальной температурой будет 10-30 градусов
  • желательно защитить ленту от прямых солнечных лучей
  • лучше также избегать попадания пыли и грязи

В таких условиях ленту можно хранить целый год без потери качества.

Поделиться статьей:
Читайте также:
При выходе из строя рефлектора его необходимо либо менять, либо восстанавливать. Это легко можно сделать самостоятельно. ...
22 Июня
2273
В связи с внешней схожестью и подобными функциональными особенностями многие люди ошибочно считают, что алюминиевая клейкая л ...
22 Июня
2273
На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов теплого пола является пленочный инфракрасный пол. Основой его являетс ...
22 Июня
2273
Металлизированный скотч – это полипропиленовая клейкая лента, имеющая напыление из алюминия.  ...
22 Июня
2273