Портал об упаковке
19 Июня

Уникальные особенности алюминиевой клейкой ленты

1924
Рейтинг:
Меню раздела

Алюминиевая лента – это лента из алюминиевой фольги, с нанесенным на нее клеем на каучуковой основе, между этими слоями располагается силиконовая бумага. Бумага предотвращает склеивание слоев между собой. Каучуковый клей за счет своего особого состава, позволяет создавать прочное соединение с любыми поверхностями. К тому же со временем прочность соединения увеличивается. Цена алюминиевого скотча невысока относительно того, насколько это эффективный материал. Благодаря своим техническим характеристикам алюминиевый скотч является отличным материал для термоизоляции, поскольку он отражает тепло, а также ультрафиолетовые лучи. Лента не боится влаги, высоких и низких температур, грязи. Устойчива к воспламенению.

Основные характеристики и свойства алюминиевого скотча:

  • Устойчивость к влажности
  • Нечувствителен к воздействию химических составов
  • Огнеустойчивость
  • Термостойкие качества: выдерживает температуры в пределах от -30 до 100 градусов
  • Отражение световых и ультрафиолетовых лучей
  • Бактерицидные свойства
  • Влагонепроницаемость

Важнейшие уникальные свойства алюминиевого скотча

Алюминиевая клейкая лента обладает несколькими особенно важными свойствами, что делает его незаменимым при использовании в самых разных областях:

  1. Устойчивость к излучениям. Благодаря основе из алюминиевой фольги, лента отражает световые и ультрафиолетовые лучи. Часто оборудование, установленное на улице, начинает портиться или некорректно работать из-за воздействия излучения и солнечных лучей. Чтобы защитить их, применяют алюминиевый скотч. Он отражает 92 процента солнечного света.
  2. Имеет очень маленькую теплопроводность, поэтому часто алюминиевую ленту применяют, как теплоизолятор.
  3. Алюминиевый скотч применяется в различных средах, на нее могут подействовать химические составы, микроорганизмы, такие как плесень или грибки. Но так как в основе ленты лежит алюминий, она не только сама не поддается их воздействию, но и надежно защищает поверхность.
  4. При производстве скотча используются экологически чистые материалы, поэтому лента не токсична и не может навредить человеку.
  5. Клей, который имеет в составе синтетический каучук, имеет большую прочность соединения, поэтому на ленту могут прикладываться значительные нагрузки.

Применение ленты

Исходя из этих качеств, алюминиевый скотч применяют:

  • Как шумо-, вибро- и теплоизолятор
  • При ремонте холодильных аппаратов
  • При монтаже вентиляции и отопления
  • Как средство герметизации стыков и конструкций
  • Соединение частей конструкции
  • Временное ограничение очага коррозии

Таким образом, за счет своих уникальных технических характеристик алюминиевая лента является незаменимым помощником во многих сферах, надежно защищая поверхность.

Поделиться статьей:
Читайте также:
При выходе из строя рефлектора его необходимо либо менять, либо восстанавливать. Это легко можно сделать самостоятельно. ...
19 Июня
1924
В связи с внешней схожестью и подобными функциональными особенностями многие люди ошибочно считают, что алюминиевая клейкая л ...
19 Июня
1924
На сегодняшний день одним из самых популярных вариантов теплого пола является пленочный инфракрасный пол. Основой его являетс ...
19 Июня
1924
Металлизированный скотч – это полипропиленовая клейкая лента, имеющая напыление из алюминия.  ...
19 Июня
1924